На территории округа прогнозируется сухая и ветреная погода. Проявите осторожность

Новости Лысьва

Весенне-летний период характеризуется большим всплеском пожаров, в том числе и на территории Лысьвенского городского округа.

Большое количество пожаров связано с неосторожным обращением с огнем гражданами, которые происходят в том числе из-за пала сухой травянистой растительности, разведения костров и сжигания мусора.

На 12 апреля текущего года на территории Лысьвенского городского округа зарегистрировано 27 пожаров (за аналогичный период прошлого — 25 пожаров, рост на 8%), погибло на пожарах два человека (АППГ — 2 человека), получили травмы четыре человека (АППГ — 3 человека, рост на 25%). Уважаемые граждане, при уборке придомовых и дачных территорий просим вас соблюдать требования пожарной безопасности. В обязательном порядке необходимо иметь средства пожаротушения (бочка с водой не менее 200 л или огнетушитель), а также мобильное средство связи для вызова подразделения пожарной охраны. Телефон вызова пожарной охраны — 01, с мобильного телефона — 101. Единый телефон вызова экстренных служб — 112. Источник 20 ОНПР по ЛГО