Лысьвенцы, подключайтесь к голосованию!

Новости Лысьва

С 26 апреля по 30 мая на всероссийской платформе za.gorodsreda.ru пройдет голосование за благоустройство общественных пространств. Работы по благоустройству объектов-победителей голосования будут проведены в 2022 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

На благоустройство в рамках вышеназванного проекта в Пермском крае претендуют 38 объектов в 12 территориях. В Лысьве для голосования на всероссийской платформе определены шесть общественных пространств. Информация о них размещена на официальном сайте администрации в разделе «Новости» и на официальной странице администрации в социальной сети «Вконтакте». Таким образом, уже сегодня можно выбрать объект, который будет благоустроен уже в 2022 году.

Очень активно подключились к мероприятию жители Калининского поселка, создали группу, ведут разъяснительную работу. У них есть все шансы благоустроить пустырь по ул. Калинина 26, превратить его в универсальную площадку. Преобразование территории в районе этого дома предусматривает комплексный подход: освещение, благоустройство мест отдыха и асфальтобетонного покрытия площадок и тротуаров, установка спортивного комплекса с тренажерной беседкой и воркаут-площадкой, а также для детей младшего возраста планируется обустройство детского игрового комплекса, качели и горки.

Помимо этой территории на рейтинговое голосование представлены проекты по благоустройству территории у дворца «ЛМЗ», сквера «Комсомолец», общественного пространства у Лысьвенского культурно-делового центра, универсальной площадки в районе улиц Лязгина-Строительная, а также спортивно-игровой площадки в д. Сова. Благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда» в Лысьве на берегу Травянского пруда благоустроят вторую очередь Детского парка. Предполагается сделать еще одну зону отдыха, огородить площадку для выгула собак, сделать у береговой линии ограждение, уставить туалетный модуль, арт-объект «Единорог».