Информация о состоянии рынка труда на территории Лысьвенского городского округа

Новости Лысьва

По данным Лысьвенской службы занятости, численность зарегистрированных безработных 1 апреля 2021 года составляла 900 человек. Уровень регистрируемой безработицы — 2,88% к численности экономически активного населения, что выше уровня безработицы в целом по Пермскому краю (1,88%).

Количество рабочих мест, размещенных в общероссийской базе вакансий «Работа в России», для жителей Лысьвенского городского округа к началу второго квартала текущего года составило 346 единиц.

С начала 2021 года численность трудоустроенных при содействии службы занятости Лысьвенского городского округа составила 202 человека, в том числе безработных — 200 человек, направлены на общественные работы 9 человек, трудоустроены по программе временного трудоустройства, испытывающих трудности в поиске работы 4 человека.

Услуги по профессиональной ориентации получили 835 человек, по психологической поддержке — 54 человека, по социальной адаптации на рынке труда — 114 человек. Консультационные услуги по содействию самозанятости получили 34 безработных гражданина.