В Прикамье за выходные сотрудники ГИБДД задержали более 140 нетрезвых водителей

Новости Лысьва

В период с 9 по 11 апреля на территории Пермского края сотрудники ГИБДД провели рейдовое мероприятие «Опасный водитель», направленное на пресечение грубых нарушений Правил дорожного движения, в том числе на выявление водителей, управляющих автотранспортом в состоянии опьянения.

            Всего за прошедшие выходные в регионе было задержано 143 водителя, которые управляли транспортным средством с признаками опьянения. 52 человека были задержаны на территории города Перми. При этом 23 водителя сели за руль в состоянии алкогольного опьянения, 2 человека управляли автомобилем в состоянии наркотического опьянения, 18 отказались от законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состоянии опьянения и 9 человек управляли автомобилем в нетрезвом состоянии повторно.

            На территории краевого центра автоинспекторами было зарегистрировано 1 ДТП по вине нетрезвого водителя, в котором никто не пострадал.

            Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения, либо за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, водитель подвергается административному наказанию в виде лишения права управления на срок от 1,5 до 2-х лет и административному штрафу в размере 30000 рублей. При повторном нарушении предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со статьей 264.1 УК РФ.

            Если вам стало известно о фактах управления нетрезвыми водителями в дежурную часть полка ДПС Управления МВД России по г. Перми по телефонам: 246-79-00; 261-99-99; 102, Вы помогаете спасти чью то жизнь. Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю