ГИБДД информирует граждан

Новости Лысьва

Уважаемые жители Лысьвенского городского округа! Сотрудники Госавтоинспекции территориального отдела полиции Лысьвы информируют граждан о том, что, по итогам 2020 года на территории Пермского края, с участием водителей велосипедов, мотоциклов, скутеров, квадрациклов, а также лиц, передвигающихся при помощи средств индивидуальной мобильности (гироскутеры, сигвеи, моноколеса и прочие электрические транспортные средства малой мощности) было зарегистрировано 257 ДТП, в которых 19 человек погибло,  и 259 получили травмы различной степени тяжести.

Учитывая сезонный характер указанных ДТП, активизации велосипедистов, водителей мопедов и приравненных к ним транспортных средств, а также в целях повышения эффективности взаимодействия служб территориальных органов МВД России Пермского края по предотвращению ДТП с участием водителей мототранспорта, велосипедов, а особенно – несовершеннолетних участников дорожного движения,  в период с 10 апреля по 1 октября 2021 года на территории края и Лысьвенского городского округа, в частности,  пройдет профилактическое мероприятие «Мотоциклист, скутерист, велосипедист».

В мероприятиях по профилактике безопасности дорожного движения водителями вело – мототранспорта примут участие не только сотрудники ГИБДД, но и сотрудники  службы участковых уполномоченных полиции, инспекторы отдела по делам несовершеннолетних, сотрудники патрульно – постовой службы полиции, а также представители общественных организаций и объединений, органов местного самоуправления и сельских поселений.

Сотрудники отделения ГИБДД отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу призывают водителей двухколесного транспорта неукоснительно соблюдать ПДД во избежание дорожных аварий! Специалист по связям со СМИ Г.Р. Габдулина