Сводка ГИБДД о происшествиях с 5 по 11 апреля 2021 года

Новости Лысьва

Сотрудники Госавтоинспекции информируют граждан о том, что в период с 5 по 11 апреля текущего года в отделении ГИБДД отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу было зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, а водном случае пострадал человек.

Так, 7 апреля, в 7 часов 40 минут, 18-летний местный житель, не имеющий права на управление транспортными средствами, управляя автомобилем «Нива», двигаясь по ул. Чапаева, допустил наезд на пешехода — 14-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП несовершеннолетний пешеход, с различными видами травм, госпитализирован в лечебное учреждение. В отделении ГИБДД по данному факту проводятся необходимые процессуальные действия, устанавливаются причины и условия, способствовавшие совершению ДТП.

Cотрудниками ДПС ГИБДД в результате проведенных профилактических мероприятий «Опасный водитель» и «Внимание, пешеход!», было задержано 2 водителя, за управление транспортом, находясь в состоянии опьянения. А также 8 водителей задержано за управление транспортными средствами, не имея на это прав, 17 водителей не предоставили преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах, и 20 пешеходов нарушили ПДД.

Госавтоинспекция территориального отдела полиции Лысьвенского городского округа призывает всех участников дорожного движения соблюдать Правила дорожного движения. Напоминаем, что водителям необходимо выбирать безопасную скорость движения, учитывая дорожные и метеорологические условия. Будьте предельно внимательными при приближении к пешеходным переходам. Берегите себя и окружающих вас людей! Специалист по связям со СМИ Г.Р. Габдулина