Как сэкономить на ремонте квартиры: ответ дизайнера

Новости

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. Дизайнер Елена Крылова поделилась, как сэкономить на ремонте квартиры. Она считает, что в этом поможет замещение импортных стройматериалов отечественными.

«Можно сэкономить на плитке. Не надо покупать какую-то итальянскую. У нас сейчас прекрасные производители наши, российские. Я бы обратила внимание на наших производителей по керамической плитке, керамограниту. Наши сейчас делают в 2–3 раза дешевле и ничуть не хуже», – поделилась дизайнер.

Кроме того, сэкономить можно на отделочном материале для стен, просто покрасив их. По словам Елены Крыловой, есть цвета, которые очень презентабельно смотрятся.

«Ты входишь в пространство, которое может смотреться дорого за счет одних только стен, потому что правильно выбран цвет. Мой фаворит – теплый серый оттенок», – подчеркнула специалист.

При обустройстве отремонтированной квартиры можно сэкономить на покупке штор, а также их дальнейшей установке. По словам Крыловой, можно посетить оптовые магазины и купить себе отрез ткани, который будет стоить разумных денег.

«Или купить готовые шторы в той же IKEA. Вы экономите на пошиве, глажке, на том, что вам их вешают. И эта экономия получается в 3 раза точно», – добавила дизайнер.

Ранее эксперты перечислили направления, которые будут пользоваться популярностью у российских туристов, а также рассказали, как изменятся цены на отдых в этом году, передают СМИ. https://fedpress.ru/news/77/society/2716252