ЦБ позволит россиянам отменять денежные онлайн-переводы

Новости

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. В Банке России собираются бороться с кражей средств россиян с помощью ограничения клиентам банков онлайн-операций в момент предполагаемого похищения. Об этом заявили в средствах массовой информации.

«Инициатива обязать банки по желанию клиента ограничивать ему ряд операций сейчас находится в проработке. Она должна распространяться на всех клиентов», – заявили в пресс-службе ведомства.

Авторами такой инициативы стали участники организации Общероссийский народный фронт (ОНФ). Изначально они предложили ввести такие ограничения для защиты счетов только пенсионеров и сохранения их денежных средств в случае попытки кражи. В Центробанке поддержали идею и предложили распространить ее на все население Российской Федерации, передают «Известия».

До этого сообщалось, что мошенники предлагают клиентам банков оформить вклад под высокий процент. Для этого нужно перейти по якобы ссылке онлайн-банка и ввести настоящие данные от своего аккаунта. Об этом ранее писали «Новые известия». https://fedpress.ru/news/77/society/2714744