Предприниматели края напрямую задавали вопросы министру экономического развития

Новости

Для предпринимателей малого и среднего бизнеса Пермского края 31 марта состоялась прямая линия с министром экономического развития и инвестиций Пермского края Эдуардом Сосниным. Основная тема разговора — «Поддержка бизнеса в Пермском крае».

На встрече краевой министр рассказал о продлении субсидии на транспортировку товаров на экспорт и поддержке сельхозпроизводителей. Также речь шла о налоговых каникулах, инвестиционных налоговых льготах, совершенствовании ПСН и продлении минимальных налоговых ставок УСН.

Участники встречи задавали вопросы во время живого диалога или заранее по электронной почте call@zpp-perm.ru или на горячую линию 8-800-300-80-90.

Вместе с министром на встрече также были руководитель Управления ФНС по Пермскому краю Чулпан Госсамова, руководитель центра «Мой бизнес» Дмитрий Порохин.

Бесплатную прямую линию для бизнес-сообщества Пермского края центр «Мой бизнес» организовал в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Напомним, для поддержки предпринимательства по инициативе губернатора Дмитрия Махонина в Пермском крае создана Стратегия развития малого и среднего предпринимательства до 2030 года. Она предусматривает особенности местной экономики и приоритеты национального проекта. По планам к установленному сроку количество занятых в МСП жителей региона должно увеличить на 109 тысяч человек.