Для желающих стать «Лидером России»!

Новости, Новости Лысьва, Новости Чусовой

Началась регистрация на ставший уже традиционным конкурс «Лидеры России» — ведущий проект президентской платформы «Россия — страна возможностей». Конкурсный отбор будет основываться на оценке управленческих способностей в конкретной отрасли.

Как утверждают организаторы, здесь не будет проигравших. Кто-то станет абсолютным победителем и получит 1 миллион рублей на самообразование, а кто-то получит возможность взять в наставники лучших управленцев страны. Даже если участник дойдет до финала, он все равно приобретет уникальный опыт и новые знания.

В 2020 году организаторы провели эксперимент с введением профильных специализаций — «Наука», «Здравоохранение», «Финансы и технологии». В нынешнем году количество увеличилось до восьми.

Дистанционные испытания для участников начнутся с конца апреля и пройдут до середины июня 2021 года. В конце лета-начале осени начнутся полуфиналы. Суперфинал конкурса запланирован на март 2022 года.

Принять участие в конкурсе могут граждане РФ в возрасте до 55 лет с высшим образованием, а также имеющие управленческий опыт не менее двух лет.

На этапе заявочной кампании «Лидеров России», чтобы пройти на дистанционный этап тестов, участники (помимо заполнения анкеты) должны записать видеообращение. В нем нужно будет рассказать о цели участия в конкурсе и главном профессиональном достижении в жизни.

В этом году в конкурсе «Лидеры России» расширится также программа наставничества. С конкурсантами будут работать больше сотни ведущих управленцев страны: политики, деятели искусств, ученые, врачи, руководители крупнейших российских корпораций, профильных министерств и многие другие.

В Пермском крае двое победителей конкурса «Лидеры России» перешли на государственную гражданскую службу.