БЛАГОДАРЯ ПОДДЕРЖКЕ КРАЕВЫХ ВЛАСТЕЙ В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ В ЧУСОВОМ БУДЕТ ПОСТРОЕН НОВЫЙ МЕЖШКОЛЬНЫЙ СТАДИОН

Новости, Новости Чусовой

В 2022 году на территории МАОУ «ООШ №1», расположенного по адресу: г. Чусовой, ул. 50 лет ВЛКСМ, 11В, начнется строительство спортивной площадки с искусственным газоном и резиновыми беговыми дорожками.

На эти цели из регионального бюджета выделено 17,5 млн руб. Соответствующее решение было принято на заседании Правительства Пермского края под председательством губернатора Дмитрия Махонина. Отметим, что для определения территории, которой будут выделены средства краевой субсидии на строительство спортивного объекта, была объявлена конкурсная процедура.

Наиболее проработанную документацию представил только Чусовской городской округ. Условием предоставления субсидии является наличие в бюджете муниципального образования средств на софинансирование строительства в размере не менее 30% от стоимости объекта. На сегодняшний день в школе учатся 1156 детей, из которых 850 посещают уроки в корпусе, рядом с которым планируется возвести плоскостное сооружение. «Сейчас ребята вынуждены заниматься физкультурой на старой площадке, где не оборудованы спортивные зоны, нет тренажеров.

Благодаря краевой поддержке не только у учеников школы, но и у местных жителей появится новое «место силы» — современный, практичный стадион», — отмечает директор школы Андрей Кардашев.

Отдел по взаимодействию со СМИ администрации Чусовского городского округа