Потепление до +15 градусов ожидается в Прикамье на неделе

Новости Чусовой

По прогнозам синоптиков, погода на неделе в основном будет теплая и без осадков.

Наступившая неделя принесет в Пермский край солнечную погоду и долгожданное потепление. Прохладными будут только ближайшие дни, после чего начнется потепление. К концу недели воздух прогреется до +15°, обещают краевые синоптики.

В понедельник, 5 апреля, днем будет облачно, местами по краю возможен мокрый снег. Температура воздуха не превысит +2…+7°.

В ночь на вторник, 6 апреля, похолодает до -2…-7°. Но уже днем воздух прогреется до +4…+9°.

В среду, 7 апреля, днем потеплеет еще больше, температура повысится уже до +5…+10°. День обещает быть солнечным, безоблачным и безветренным.

В четверг, 8 апреля, дневная температура воздуха продолжит расти. Столбики термометра окажутся на отметках +6…+11°. Осадков не предвидится.

Основное потепление придет в регион к концу недели. Так, в пятницу, 9 апреля, днем воздух прогреется до +10…+15°. Возможен кратковременный дождик. Прогноз погоды на ближайшие выходные синоптики озвучат немного позже.

На днях «В курсе.ру» сообщал о том, что пермские синоптики рассказали о погоде в апреле. Согласно их данным, месяц будет очень теплым. https://v-kurse.ru/news/life/poteplenie_do_15_gradusov_ozhidaetsya_v_prikame_na_nedele_8846911/