Дети России-2021

Новости, Новости Чусовой

В Прикамье проходит первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2021».
С 05 по 14 апреля 2021 года на территории Пермского края, в том числе на территории Чусовского и Гремячинского городских округов проводится первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2021».

Цель – предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров, новых потенциально опасных психоактивных веществ, а также повышение уровня осведомлённости населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

Сотрудники правоохранительных органов и специалисты в области профилактики наркомании проведут в образовательных учреждениях региона разъяснительную работу с несовершеннолетними о вреде потребления наркотиков, а также об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

Уважаемые жители!
Если Вы располагаете информацией о несовершеннолетних лицах, употребляющих наркотические вещества, либо лицах распространяющих их сообщите об этом в полицию по телефону 5-23-18 или 02 (с мобильного 020). По всем фактам стражи порядка проведут проверки в соответствии законодательством Российской Федерации.

При желании анонимность и конфиденциальность гарантируется. Пресс-служба МО МВД России «Чусовской»