Чулочно-перчаточная фабрика продана

Новости, Новости Чусовой

ООО «Лысьвенская чулочно-перчаточная фабрика» продана на торгах за 7,4 миллиона рублей. Продажа произошла в связи с банкротством предприятия. Четыре небольших корпуса предприятия и земельные участки под ними выкупил известный пермский перевозчик. Пока новый руководитель и его администрация планов относительно приобретенных объектов не раскрывают, но есть мнение сохранить действующее производство.

Для нового руководителя фабрики — это новая отрасль, которой он ранее не занимался, но на данный момент из-за транспортной реформы на рынке перевозок есть трудности, отсюда и возникла необходимость в приобретении производства.

Объявленные в октябре 2020 года торги по продаже имущества предприятия включали два лота. Реализован меньший лот, в него входят четыре земельных участка площадью от 2,3 до 4,8 тысячи квадратных метров и четыре расположенных на них нежилых здания (от 583,4 квадратных метра до 2 тысяч квадратных метров). Начальная цена имущества составляла 24,6 миллиона рублей, по условиям аукциона, каждые семь рабочих дней она снижалась на 5%, в результате было продано за озвученную выше сумму.

В состав второго лота с начальной ценой 87,3 миллиона рублей входят четыре участка площадью от 2,4 до 25,4 тысячи квадратных метров, четыре нежилых здания от 210 квадратных метров до 17,3 и три сооружения. Этот лот пока не разыгран, к нему проявляла интерес Лысьвенская компания «Урал Пак» — один из крупных производителей электротехнической продукции в Прикамье.