Названы самые привлекательные места для туристов в Пермском крае

Новости, Новости Лысьва, Новости Чусовой

Пермский край аналитики включили в категорию „известных“ регионов: в эту категорию входят 14 субъектов нашей страны. Рейтинг регионов был составлен на основе анализа шести миллионов публикаций, которые оставляли путешественники. Пермский край, по данным агентства, упоминался 248 тысяч раз.

Пермская художественная галерея и музей современного искусства PERMM оказались самыми привлекательными пермскими объектами для путешественников. Помимо галереи и музея PERMM к числу популярных объектов аналитики отнесли Кунгурскую ледяную пещеру, реку Чусовая, Уральский хребет и Пермский театр оперы и балета.

Дмитрий Махонин так оценил туристическую привлекательность края: «В Пермском крае множество вариантов для отдыха в любое время года. Мы развиваем экологический, оздоровительный, активный, детский и серебряный туризм. Летом есть замечательные возможности отправиться в круиз или на сплав, зимой — посетить горнолыжные курорты и базы».

Кстати, Ростуризм запустил третий этап программы туристического кэшбэка. Россияне, которые выберут для отдыха и развлечений Пермский край, смогут вернуть себе 20% от стоимости тура. В программе участвуют наши гостиницы, курорты и туроператоры. Купить туры или проживание можно до 15 июня. Все подробности есть на сайте мирпутешествий.рф.