Эксперты разоблачили ложные лайфхаки для домохозяек

Новости

На просторах Сети можно обнаружить множество лайфхаков, авторы которых обещают упростить жизнь. На деле некоторые из них не упрощают, а лишь усложняют жизнь — пишет Федеральное агентство новостей, эксперты которого разоблачили вредные советы для домохозяек.

В процессе приготовления еды часто возникает ситуация, когда у вас в руке есть вилка, и ее нужно куда-то пристроить. Существует весьма сомнительный лайфхак, согласно которому грязную вилку или ложку можно оставить в отверстии на ручке сковороды (речь идет об отверстии, которое предназначено для подвешивания посуды). Лучше так не делать. Почему? Хотя бы потому, что масло с вилки обязательно затечет в это самое отверстие, а также испачкает все вокруг.

Другой подобный лайфхак — крепление крышки от кастрюли в ручке этой самой кастрюли. Во-первых, это работает лишь на некоторой посуде, а во-вторых, крышка может легко упасть (и покатиться по полу), или, что еще хуже — перевесить кастрюлю.

Некоторые люди советуют гладить одежду оригинальным методом — оставляя мятые рубашки в душе. Предполагается, что пар от душа разгладит ткань и позволит обойтись без утюга. Прежде чем гладить таким образом рубашку, которую вы хотите надеть на важную встречу, лучше потренируйтесь в расслабленных условиях. Возможно, тогда вы поймете, что пар в душе, во-первых, не очень хорошо разглаживает вещи, и во-вторых, надевать влажную рубашку не очень приятно. https://planet-today.ru/novosti/obshchestvo/vne-politiki/item/132441-eksperty-razoblachili-lozhnye-lajfkhaki-dlya-domokhozyaek