Определены две площадки для Всероссийского голосования за объекты благоустройства

Новости, Новости Чусовой

Для рейтингового голосования по проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в Чусовом выбраны два общественных пространства.

Жители округа могут сами решить преобразование какого из объектов приоритетнее: сквер Памяти ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС или общественная территория у памятника В.И. Ленину.

«Преображение общественных территорий является одним из условий комфортного проживания граждан. Проект «Сквер Памяти ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС» согласован с населением, с активистами, и самое главное — с участниками ликвидации аварии. Мы выслушали их замечания и пожелания, учли их в проекте. Благоустройство выдвигаемых на голосование объектов — это логическое продолжение масштабного проекта реновации ул. Ленина. Она является основной в старой части города Чусового. Поэтому значимость этих изменений переоценить очень сложно», — отметил глава Чусовского городского округа Сергей Белов.

По правилам конкурса в проекте участвуют города с численностью населения от 20 тысяч человек. По словам губернатора Пермского края Дмитрия Махонина, важно, чтобы жители были максимально вовлечены в процесс выбора площадок для благоустройства.

«С помощью онлайн-голосования граждане могут высказать свое мнение и определить приоритетные направления развития общественных пространств, на которые в первую очередь должны обратить внимание краевые и муниципальные власти. Мы сделаем прорыв в благоустройстве и изменим ситуацию в лучшую сторону при участии жителей Прикамья», — подчеркнул глава региона.

Голосование за список первоочередных территорий для благоустройства пройдет с 26 апреля по 30 мая на общероссийской платформе https://59.gorodsreda.ru.

Напоминаем, что в этом году в Чусовском городском округе в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» будет благоустроено две общественные и пять дворовых территорий. Это пешеходная зона по ул. Мира, от ул. Победы до ул. Куйбышева в п. Верхнечусовские Городки и сквер Памяти в г. Чусовой. На эти цели из федерального регионального и местного бюджетов выделено более 35 млн. руб. Все работы должны быть завершены до конца года.

Отдел по взаимодействию со СМИ администрации Чусовского городского округа