Как соцсети вредят россиянам при приеме на работу

Новости

МОСКВА, 30 марта, ФедералПресс. Работодатели при приеме сотрудников просматривают не только их резюме, но и социальные сети. Что лучше не выставлять в интернете на всеобщее обозрение, рассказала региональный директор рекрутинговой фирмы Hays Элиза Киркби.

«Первое, на что смотрят работодатели, – это стиль общения кандидата в интернете. Речь идет не только о постах в соцсетях, но и о комментариях. Если компания сочтет выражения, которые выбирает человек, неуместными, его могут вычеркнуть из списка претендентов на должность», – пояснила эксперт.

Также стоит обращать внимание на время публикации постов. Работодателям может показаться странным, если человек особо активен в соцсетях в рабочее время. Кроме того, по соцсетям видно, как человек проводит время вне работы. Рекрутер посоветовала удалить информацию из соцсетей, которая может дискредитировать кандидата, пишет Lenta.

Ранее сообщалось, россиянам рассказали, как найти работу с зарплатой в 200 тысяч рублей. К примеру, в Москве для врача анестезиолога-реаниматолога открыта вакансия с зарплатой от 300 тысяч рублей. https://fedpress.ru/news/77/society/2706816