Боевик российского режиссера впервые возглавил американский прокат

Новости

Только за выходные американские кинотеатры собрали с показов фильма 11,7 млн долларов. Российские фильмы не могли приблизиться к такому показателю 13 лет.

Первый голливудский фильм российского режиссера Ильи Найшуллера признали самым кассовым за минувшие выходные в США. Боевик «Никто» (18+), согласно кассовому трекеру Box Office Mojo, за два дня собрал 6,7 млн долларов. Его показали в почти 2,5 тысячи кинотеатров. Показы в других странах принесли картине еще пять миллионов долларов. Общий доход за уик-энд составил 11,7 млн долларов.

Боевик Найшуллера стал первым фильмом из России, обогнавшим по сборам голливудских конкурентов. К такому результату был близок только Тимур Бекмамбетов с фильмом «Особо опасен» в 2008 году, но тогда зрителям больше приглянулась история робота «ВАЛЛ-И».

Напомним, по сюжету боевика «Никто» примерный семьянин Хатч Мэнселл чувствует себя неудачником. С женой отношения разладились, сын его не уважает, и только дочь осталась близка. Однажды в дом Хатча ворвались двое грабителей, которых главный герой отпускает с пожитками. И тогда его жизнь меняется. https://v-kurse.ru/news/culture/boevik_rossiyskogo_rezhissera_vpervye_vozglavil_amerikanskiy_prokat_8846703/