Сводка ГИБДД о происшествиях с 22.03.2021 – 28.03.2021

Новости Лысьва

Отделение ГИБДД отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу информирует граждан о том, что на территории Лысьвенского городского округа, в период с 22 по 28марта 2021 года, было зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, ДТП с погибшими и пострадавшими людьми за указанный период не допущено. Основными видами ДТП являются наезд на стоящее транспортное средство и наезд на препятствие.

Сотрудниками ДПС ГИБДД территориального отдела полиции Лысьвы проведены профилактические мероприятия «Пристегни ребенка», «Внимание, пешеход!» и «Опасный водитель». В результате проведенных профилактических мероприятийзадержано5 водителей, за управление транспортом в состоянии опьянения,5 -за управление автомототранспортом, не имея на это прав, 6 человек привлечены к ответственности за нарушения правил перевозки детей в салоне автомобиля.

А так же, 20 водителей не предоставили преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах, и 19 пешеходов нарушили ПДД.

Уважаемые участники дорожного движения, неукоснительно соблюдайте Правила дорожного движения! Специалист по связям со СМИ Г.Р. Габдулина