Пермский аэропорт «Большое Савино» перешел на летнее расписание

Новости Чусовой

С 28 марта международный аэропорт «Пермь» перешел на летнее расписание. В течение семи месяцев рейсы в Прикамье и обратно будут осуществлять 15 авиакомпаний по 22 внутренним и 5 международным направлениям.

Основная регулярная программа продолжится выполнением рейсов в Москву. Суммарно на московском направлении будет совершаться до 9 рейсов в день. В Санкт-Петербург ежедневно будут летать авиакомпании Россия и Победа, пять раз в неделю – Smartavia.

Также этим летом можно будет улететь в Сочи, Симферополь, Анапу, Геленджик, Краснодар, Казань, Минеральные Воды, Нижний Новгород, Калининград и в другие города России, сообщили в пермском аэропорту.

Международная регулярная программа на сегодня представлена тремя странами – Турция, Армения и Киргизия. Авиакомпания Nordwind Airlines начала летать в Бишкек и Ош, с апреля – в Ереван и Стамбул. С июня авиакомпания «Победа» запускает регулярные рейсы в Анталию два раза в неделю.

Чартерные рейсы в Анталию будут выполнять авиакомпании Red Wings, Nordwind Airlines, Royal Flight, Azur Air и Россия. Сезонное летнее расписание будет действовать до 30 октября 2021 года. https://rifey.ru/news/list/id_98596