В Лысьве полицейские и общественники приняли участие в интерактивной игре «Я готов к безопасным каникулам!», в рамках акции «Мои безопасные весенние каникулы — 2021»

Новости Лысьва

Сотрудники отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу совместно с общественниками активно реализуют акцию «Мои безопасные весенние каникулы – 2021». Стражи порядка отдела по делам несовершеннолетних и Госавтоинспекции при  поддержке представителей Общественного совета стали участниками профилактического мероприятия — интерактивной  игры «Я готов к безопасным каникулам!».

            Игра была организована администрацией одной из школ города и отрядами ЮИД «Автостоп», руководитель Татьяна Казанцева и «БОНД», руководитель Татьяна Реутова. Мероприятие направлено на воспитание правовой культуры  у учащихся начальных классов, ориентирование несовершеннолетних на законопослушное поведение и формирование модели  правильных действий в ситуациях на дорогах и в быту.

            В начале игры ребят поприветствовали сотрудники территориального отдела полиции. Инспектор по пропаганде ГИБДД, старший лейтенант полиции Александр Иутин напомнил девочкам и мальчикам о правилах безопасности на дорогах и в автомобилях,  остановках общественного транспорта, значениях сигналов светофора, правилах перехода проезжей части дороги на всех видах пешеходных переходов.

            Инспектор по делам несовершеннолетних, лейтенант полиции  Екатерина Аббасова  напомнила ребятам об основных правилах безопасности в социальных сетях и сети Интернет, а также рассказала детям о запрете нахождения в вечернее время, позже 22 часов,  на улице, в общественном месте, в торговых центрах, без сопровождения родителей и законных представителей.

            Общественник Александр Ворончихин поздравил  школьников с приближающимся каникулярным периодом, повторил с детьми номера телефонов экстренных служб, пожелал соблюдения  режимных моментов в распорядке дня школяров, и призвал к соблюдению здорового образа жизни.

            В ходе проведения интерактивной игры, дети передвигались по импровизированным станциям, под руководством педагогов, и в сопровождении полицейских и общественников. На каждом этапе их встречали юные инспекторы движения, предлагая решить задания в различных жизненных ситуациях, в которых могут оказаться школьники. Школьники показали отличные знания и навыки, выполнив на отлично задания на станциях «Внимание! Город!», «Осторожно, огонь!», «Дорожные ловушки», «Безопасный путь».

            Важно подчеркнуть, что все ребята, а это боле 300 учащихся начальной школы,  с интересом участвовали в испытаниях и получили новые знания в игровой форме.

            Акция «Мои безопасные весенние каникулы — 2021» продлится на территории Лысьвенского городского округа до 31 марта. Специалист по связям со СМИ Г.Р. Габдулина