В Лысьве полицейские дали старт профилактической акции «Письмо участнику дорожного движения», в преддверии весенних каникул школьников

Новости Лысьва

Сотрудниками Госавтоинспекции отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу 23 марта был дан старт профилактической акции «Письмо участнику дорожного движения».

Основная цель акции — создание безопасной среды на дорогах в преддверии весенних каникул школьников, профилактика травматизма несовершеннолетних на дорогах и призыва водителей к соблюдению Правил дорожного движения.

Стражей правопорядка в проведении акции поддержали представители Общественного совета при территориальном отделе полиции Лысьвы, специалисты Управления образования администрации г. Лысьвы и дворца детского и юношеского творчества, члены добровольных дружин Федерации союза казаков г. Лысьвы, представители отряда ЮИД «Друзья дороги», руководитель Евгения Соломенникова, представители Юнармейского отряда «КВАЗАР», руководитель Николай Соболевский, родительский патруль школы № 6.

В своих письмах для водителей ребята отряда ЮИД «Друзья дороги» обратили внимание на необходимость быть внимательными на дорогах и пешеходных переходах в преддверии весенних каникул, а также на строгом соблюдении Правил дорожного движения в каникулярное время. Каждое письмо детей сопровождалось ярким, красочным рисунком. Водители Лысьвенского городского округа с уважением и теплотой отнеслись к проводимой акции, с благодарностью принимая послания детей, подчеркивая важность и актуальность проводимой работы организаторами и участниками акции.

Важную и необходимую работу с пешеходами – школьниками, пешеходами – родителями, и водителями транспортных средств на стоянках провели ребята из отряда «КВАЗАР». Совместно с представителями ДНД общественной организации казаков ребята вручали информационно – профилактические листовки, призывая всех участников дорожного движения к соблюдению и повторению Правил дорожного движения.

К реализации акции присоединятся отряды ЮИД и правоохранительные отряды г. Лысьвы – «Школьный дозор», руководитель Ирина Девяткова и «СОБР», ЛПК, 1 корпус, руководитель Анна Елисеева. Акция на территории Лысьвенского городского округа продлится до 31 марта 2021 года. Специалист по связям со СМИ Г.Р. Габдулина