Спорт помогает женщинам похудеть быстрее, чем мужчинам

Новости

Специалисты выяснили, что здоровым женщинам намного проще сжигать жир во время тренировок, чем мужчинам. В ранее проводимых исследованиях ученые выяснили, что люди во время занятия спортом, быстрее теряют запас углеводов, то есть они активно используют свой жир для поддержания тонуса.

В новой работе британские эксперты из Университета Бата определили, как физическая активность влияет на процесс похудения у женщин и мужчин.

В исследовании участвовало 73 здоровых человека от 19 до 63 лет. В число испытуемых вошло 32 женщины и 41 мужчина. В ходе эксперимента специалисты изучили данные об их обычном образе жизни, а также замерили биохимические характеристики добровольцев после езды на велосипеде.

В итоге ученые выяснили, что женщины сожгли большее количество жирового запаса, чем мужчины. При этом подобная закономерность прослеживалась вне зависимости от возрастной группы.

Таким образом, эксперты смогли доказать, что при физической активности организм женщины больше полагается на жир, как на источник энергии, чем организм мужчины. Однако ученые пока не смогли выяснить, чем вызвана данная причина. https://planet-today.ru/novosti/nauka/item/132039-sport-pomogaet-zhenshchinam-pokhudet-bystree-chem-muzhchinam