МЧС предупреждает о сильном ветре и мокром снеге в Пермском крае

Новости Чусовой

ГУ МЧС по Пермскому краю предупреждает об ухудшении погоды в среду: ожидается сильный ветер.

— По данным пермского Гидрометцентра, 24 марта днем порывы ветра будут достигать 17 метров в секунду, — сообщили в региональном МЧС. — В этот день ожидается облачная погода с прояснениями, небольшой мокрый снег (местами по северу днем — до умеренного, в отдельных районах по югу — без осадков).

Ветер западный, 7–12 метров в секунду, порывы — до 17 метров в секунду. Температура воздуха ночью от -6 до -1 ºС, днем от -2 до +3 ºС.

Спасатели напоминают об опасности схода снега с крыш и козырьков и уточняют правила поведения в такой период.

— Обходите стороной места возможного падения наледи или снежных пластов с крыш, — прокомментировали в МЧС. — Не передвигайтесь близко к стенам зданий или под балконами. Предупредите детей об опасности схода снега. При наличии ограждения или предупреждающих аншлагов не пытайтесь проходить за них, обходите опасное место другим путем.

Если во время движения по тротуару вы услышали сверху подозрительный шум, нельзя останавливаться, поднимать голову и бежать от здания. Необходимо быстрее прижаться к стене, козырек крыши также послужит укрытием. https://59.ru/text/spring/2021/03/23/69826541/