Чусовлянка, совершившая наезд на 88-летнюю пенсионерку и оставившая место ДТП, предстанет перед судом

Новости, Новости Чусовой

Следствием межмуниципального отдела МВД России «Чусовской» окончено предварительное расследование уголовного дела по п. «б» ч. 2 ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, если оно сопряжено с оставлением места его совершения». Обвинение предъявлено 59-летней местной жительнице.

В январе прошлого года в дежурную часть территориального отдела полиции поступило сообщение от гражданки. Она пояснила, что к ней обратилась пожилая соседка и сказала, что ее сбил автомобиль черного цвета и скрылся. Пенсионерка попросила отвезти ее в больницу и вызвать сотрудников полиции.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили транспортное средство и личность водителя, совершившего наезд на 88-летнюю чусовлянку.

Следствием собраны доказательства того, что обвиняемая, управляя автомобилем «Лифан», осуществляла движение задним ходом на автомобильной парковке по ул. Юности, где нарушила несколько пунктов правил дорожного движения. Не убедившись в безопасности маневра, автоледи допустила наезд на пешехода. После чего женщина-водитель самовольно покинула место дорожно-транспортного происшествия.

В результате аварии пенсионерке-пешеходу причинены травмы, квалифицируемые как тяжкий вред здоровью.

В настоящее время материалы уголовного дела переданы для рассмотрения в суд.

Пресс-служба МО МВД России «Чусовской»