Сводка ГИБДД о происшествиях с 15 по 21 марта 2021 года

Новости Лысьва

Отделение ГИБДД отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу информирует о том, что на территории Лысьвенского городского округа в период с 15 марта по21марта текущего года былозарегистрировано9дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом. ДТП с погибшими и раненными людьми за указанный период не допущено.

CотрудникамиДПС ГИБДД территориального отдела полиции было задержано7 водителей за управление транспортом, находясь в состоянии опьянения, три человека сели за руль, не имея права на управление транспортными средствами.

Полицейскими составлено 3 протокола за выезд на полосу встречного движения, в местах, где это запрещено ПДД, 15 водителей не предоставили преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах, и 16 пешеходов нарушили Правила дорожного движения.

Стражи правопорядка обращают внимание водителей Лысьвенского городского округа и информируют о том, что на территории Пермского края, в период с 15 марта по 31 марта 2021 года проводится профилактическое мероприятие «Весенние каникулы 2021». Будьте предельно внимательными при управлении транспортом в местах массового притяжения детей (образовательных учреждений, развлекательных центров и т.д.). При перевозке юных пассажиров в салоне автомобиля всегда используйте детские удерживающие устройства и ремни безопасности. Не подвергайте опасности жизнь и здоровье ваших детей.

Обращаем внимание родителей! В преддверии весенних каникул школьников необходимо повторить с детьми Правила дорожного движения, чтобы каникулярное время стало полезным, здоровым, безопасным! Специалист по связям со СМИ Г.Р. Габдулина