Проект «Правила жизни». Тема «Безопасность школьников в период весенних каникул. Повторяем правила»

Новости Лысьва

Дорогие школьники, мальчики и девочки! Близится время  долгожданных весенних каникул. Чтобы не омрачать радость  каникулярного времени, рекомендуем повторить правила личной безопасности.

Уважаемые родители, повторите эти важные правила вместе с детьми, и тогда весенние каникулы станут здоровыми и безопасными.

  1. Необходимо быть внимательным и осторожным на пешеходных переходах и возле проезжей части дороги,  строго соблюдать Правила дорожного движения.
  2. Важно помнить, что в общественном транспорте  нужно быть внимательным и осторожным при посадке и выходе,  а также соблюдать правила безопасности и на остановках, в ожидании общественного транспорта.
  3. Весной опасно ходить вдоль зданий – возможен сход  снега с крыш  и сосулек, будь осторожен и внимателен.
  4. Никогда не вступай в разговор с незнакомыми людьми. Не реагируй на знаки внимания и приказы незнакомца.
  5. Помни, что запрещено играть в тёмных местах, на свалках, пустырях и в заброшенных зданиях,  а также в местах, рядом с дорогой и проезжей частью.
  6. Всегда сообщай родителям маршрут прогулки, одевайся в соответствии с погодой.
  7. Никогда не уезжай  в другой населенный пункт без родителей и родственников, это опасно.
  8. Опасно подходить  в весенний период к водоёмам. Помни, без сопровождения взрослых запрещается ходить к водоемам (рекам, озерам, водохранилищам, прудам).
  9. Находясь дома, необходимо быть внимательным при обращении с острыми, режущими, колющими предметами и электронагревательными приборами. Запрещено играть со спичками и зажигалками.
  10. С пользой проводи свободное время — оказывай посильную помощь своим родителям, читай новые книги и журналы, смотри полезные, развивающие программы и телепередачи для школьников, помни про утреннюю гимнастику и занятия спортом, правильно организуй режим питания и сна. Специалист по связям со СМИ Г.Р. Габдулина