На этой неделе в Пермском крае ожидается потепление до +8 градусов

Новости Чусовой

Однако в выходные вновь похолодает из-за арктического вторжения.

В Пермском крае эта неделя начнется с прохладной погоды, но к ее концу ожидается значительное потепление. В среднем за неделю температура воздуха будет выше нормы на 1,0-1,5 градуса, сообщает портал Мeteo59.ru.

В понедельник, 22 марта, в регионе сохранится холодная погода, в отдельных районах пройдет небольшой снег. Температура воздуха составит 0…-5 градусов. В течение дня возможны порывы ветра до 13 м/с.

Во вторник в ночные часы ожидается увеличение интенсивности осадков. Днем сохранится небольшой снег, метель, при этом в центральных и южных районах возможны слабые оттепели до +1.

Аналогичные погодные условия прогнозируются и в среду. В Пермском крае вновь возможны снегопады. Максимальная температура воздуха составит около 0 градусов.

По предварительным данным, более существенное повышение температуры воздуха можно рассчитывать в четверг, когда Пермский край попадет в теплый сектор циклона. В южной половине края температура может подняться до +8 градусов.

В пятницу характер погоды существенно не изменится, но уже станет немного прохладнее, температура воздуха составит +1…+6 градусов.

В выходные в Пермском крае ожидается похолодание, которое будет связано с очередным арктическим вторжением, сообщают пермские синоптики.   https://vetta.tv/news/perm-krai/na-etoy-nedele-v-permskom-krae-ozhidaetsya-poteplenie-do-8-gradusov/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop