Пермяк предстанет перед судом за незаконную рубку деревьев на территории природного парка

Новости, Новости Чусовой

Следствием межмуниципального отдела МВД России «Чусовской» окончено предварительное расследование уголовного дела по ч. 3 ст. 260 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере». В совершении преступления обвиняется 59-летний житель Перми.

Установлено, что мужчина, являясь индивидуальным предпринимателем, в сентябре прошлого года осуществлял работы по изготовлению и возведению смотровой площадки на территории чусовского природного парка. Достоверно зная, что рубка лесных насаждений производится на основании разрешительных документов, которые у него отсутствовали, обвиняемый незаконно спилил дерево породы ель с целью приготовления пищи и обогрева себя и бригады.

В результате умышленных противоправных действий фигуранта Министерству природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края был причинен материальный ущерб в сумме более 190 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Сотрудники полиции напоминают гражданам, что рубка лесных насаждений производится только при наличии специальных разрешительных документов.

Пресс-служба МО МВД Росси «Чусовской»