«Час Земли» пройдет в парке культуры и отдыха имени А.С. Пушкина

Новости, Новости Лысьва

Самая массовая экологическая акция на планете «Час Земли», организованная Всемирным фондом дикой природы WWF, стартовала в Австралии в 2007 году и с того времени проводится ежегодно.

Акция носит символический характер и призвана привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к природе и ресурсам планеты. Кульминацией кампании является сам «Час Земли», когда миллионы людей по всему миру выключают свет и бытовые электроприборы, а десятки тысяч всемирно известных зданий и достопримечательностей гасят свою подсветку.

Россия присоединилась к акции в 2009 году. В нашей стране акция проводится при поддержке правительства Москвы и Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

В этом году акция «Час Земли» пройдет в России уже в 13-й раз и будет посвящена теме открытости экологической информации. В рамках кампании WWF России предложит россиянам поддержать обращения к Правительству РФ и российским объединениям бизнеса. Цель обращений — обеспечение доступа к информации о состоянии окружающей среды.

Во всем мире «Час Земли» в 2021 году пройдет 27 марта в 20:30 по местному времени. В Лысьве «Час Земли» также состоится 27 марта и пройдет на территории парка культуры и отдыха имени А.С. Пушкина в период с 19:00 до 21:00.

В программе экологического мероприятия несколько площадок: «Сбор батареек», «Скажи гаджету нет», «Снежная земля для раскрашивания красками», а также забег с фонариками, йога на снегу, фаер-шоу и многое другое.

Как сообщают организаторы акции, приняв участие в этом экологическом мероприятии, лысьвенцы узнают, как они могут способствовать экологической открытости.