Напомните детям правила пожарной безопасности

Новости, Новости Лысьва

Весенние каникулы не за горами. МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» призывает родителей позаботиться о безопасности детей и напомнить им простые правила безопасного поведения, которые помогут предотвратить беду.

В первую очередь следует рассказать ребенку, чем опасен огонь, и объяснить основные правила пожарной безопасности. В беседе с ребенком расскажите о том, что опасно прятаться в укромные места, так как это затруднит пожарным поиск и спасение. Надо показать, что следует делать в случае возникновения пожара.

Заучите с ребенком телефоны пожарной службы — с сотового 101 или городского 01. Единый номер вызова экстренных служб — 112. Не лишним будет список телефонов всех экстренных служб поместить в зоне видимости для детского взгляда.

Уберите спички и зажигалки, а также лекарства и бытовую химию в недоступные для детей места. Не разрешайте своему ребенку самостоятельно пользоваться газовыми и электрическими приборами, растапливать печи.

Уважаемые родители! Чаще проводите со своими детьми беседы по правилам безопасности. Пусть ваш ребенок берет пример с вас — самых близких и важных людей. Именно ваш пример соблюдения правил безопасности научит его правильному поведению. Возьмите за правило выключать перед уходом электроприборы, проверить, выключен ли газ. Помните, именно ваше внимание, любовь и забота — самая надежная защита вашим детям.