«Марафон ГТО» стартовал

Новости, Новости Лысьва

11 марта 2021 г. физкультурному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 90 лет. Некогда популярная в СССР основополагающая в единой и поддерживаемой государством системе патриотического воспитания молодежи программа была возрождена в виде всероссийского физкультурно-спортивного комплекса семь лет назад 24 марта по инициативе президента России Владимира Путина.

В связи с этим с 11 по 24 марта по всей стране при поддержке Министерства спорта РФ проходят спортивные мероприятия.

В Пермском крае, например, реализуется проект «Марафон ГТО». Участие в проекте принимают десять территорий, в числе которых и Лысьвенский городской округ.

«Марафон ГТО» — это шесть месяцев разноплановых тренировок под руководством опытных тренеров, направленных на повышение уровня физической подготовки населения для выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В течение полугода все желающие будут готовиться к выполнению нормативов комплекса, проходя при этом промежуточные испытания. Занятия будут проходить как в очном, так и в онлайн формате.

Записаться на участие можно на сайте регионального оператора комплекса ГТО gto59.ru.

В Лысьвенском округе записаться на участие в проекте можно по телефону 6-05-72.

Также с 11 по 24 марта, в Дни ГТО, можно не только испытать себя при выполнении нормативов, но и получить консультацию специалиста, как грамотно подходить к тренировкам и не допустить травм.