Лысьвенцев приглашают принять участие в проекте «Каждому муниципалитету — маршрут здоровья»

Новости, Новости Лысьва

Проект «Каждому муниципалитету — маршрут здоровья» разработан Общероссийской общественной организацией «Лига здоровья нации» и направлен на развитие на муниципальном уровне инфраструктуры и условий для выбора и ведения здорового образа жизни (ЗОЖ) различными группами населения по месту жительства.

Проект стал победителем конкурса Фонда президентских грантов. Сроки реализации проекта с 1 марта 2020 года по 30 июня 2021 г. В этом году участие в проекте принимает и город Лысьва.

Как сообщает Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Лысьвенского городского округа, в рамках реализации проекта на территории города Лысьвы будут организованы бесплатные занятия с населением по маршруту здоровья: бассейн — Детский парк — городской стадион — городской парк им. А.С. Пушкина — клуб Юность — бассейн.

Группа пройдет маршрут здоровья пешком (или с палками для скандинавской ходьбы) останавливаясь на спортивных площадках для выполнения специальных упражнений. Участники будут проходить маршрут в сопровождении инструкторов ЗОЖ, которыми выступят тренеры МБУ «Спортивная школа»: тренер по легкой атлетике Павел Сергеевич Сушинцев, тренер по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью Сергей Андреевич Сергеев, тренер по лыжным гонкам Иван Леонидович Рыжков.

Занятия будут проводиться каждое воскресенье. Старт в 12:00 от бассейна (ул. Федосеева, 18А).

Для того чтобы стать участником проекта необходимо записаться по номеру телефона 6-05-72, назвав свои ФИО и год рождения. Первое занятие пройдет в ближайшее воскресенье 21 марта.

УФКС и МП администрации Лысьвенского городского округа приглашает жителей города принять участие в проекте. Возраст и пол участника значения не имеют.