Конкурсы, победы, награды

Новости, Новости Чусовой

15 марта глава Чусовского городского округа Сергей Белов вручил Знак отличия «Гордость Пермского края» в номинации «Культура и искусство» Безиной Лолите и Овчинникову Максиму, воспитанникам молодёжной медиа-студии «В теме» при Молодёжном центре (руководитель Иннокентий Демьянович) за участие в Дельфийских играх и активное участие в региональных и муниципальных конкурсах.

За участие в краевой молодёжной форумной кампании «Пермский период» в рамках регионального конкурса «Территория смыслов» индивидуальных молодёжных проектов награждены Ирина Хрони, директор Молодёжного центра, за проект «УПС. Сварим сами – уникальная практика студентов» (грант на 135 000 руб.) и Дмитрий Киселёв, заместитель директора парка культуры и отдыха «Ермак» за проект проведения фестиваля «Земля Ермака» к 440 летнему юбилею похода Ермака на завоевание Сибири (грант на 230 000 руб.).

В Пермском крае прошёл этап федерального конкурса «Пространство развития», на котором было представлено 25 проектов. Из них 2 проекта чусовлян-победителей представят Пермский край в финале конкурса в г. Нижний Новгород: проект Молодёжного центра по наставничеству для девушек с девиантным поведением и проект МБУ ДО «ЦДТ «Ровесник» «Выставка достижений» с мастер-классами для сельской молодёжи по современным техническим дисциплинам и техническому творчеству.

Шумихина Мария Вячеславовна, начальник отдела молодёжной политики и туризма УКМПиТ администрации Чусовского городского округа, награждена Знаком отличия за презентацию проектов и подготовку чусовской команды к участию в форумной кампании. В конкурсе Министерства по туризму и молодёжной политики «Центр молодёжной политики Пермского края» округ занял 3 место, поделив его с г. Лысьва, и пропустив вперёд г. Чайковский и Пермский район.

Главе округа Сергею Белову вручено благодарственное письмо и Почётный знак за организацию на территории Чусовского городского округа молодёжной патриотической акции «Десант Прикамья».