Площадка для бизнес-успеха

Новости Лысьва

на фото: Экскурсия на предприятие  ТД «Урал ПАК». В Лысьвенском городском округе появилось свое отделение организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».

Днем рождения лысьвенской «ОПОРЫ» стало 11 марта 2021 года, когда в городской администрации состоялось ее первое заседание с руководителем Пермского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Романом Водяновым.

Еще несколько лет назад на вопрос «что нужно для развития малому и среднему бизнесу?» предприниматели отвечали: «Лишь бы не мешали». Сейчас позиция кардинально изменилась. Выигрывает только тот, кто знает, как, в чем и при каких условиях предприниматель может получить реальную помощь. А в нынешней экономической ситуации поддержка со стороны государства может вообще сохранить предприятие на плаву, уберечь от закрытия.

Роман Водянов на открытии отделения «ОПОРЫ РОССИИ» в Лысьвенском ГО

Сегодня главным препятствием для бизнеса становится отсутствие важных связей и контактов, отсутствие доступа к информации и знаниям. И чем дальше от центра расположено предприятие, тем работать сложнее.

Однако у государства, региональной и муниципальной власти сегодня существует достаточно много инструментов поддержки. Важно суметь ими воспользоваться. Для этого и создавалось в Лысьве местное отделение «ОПОРЫ РОССИИ». Именно эту площадку представители бизнеса считают по-настоящему работающей и эффективной.

– Уже на первой нашей встрече предприниматели города обозначили сразу несколько проблем, которые тормозят расширение их бизнеса, – говорит председатель Пермского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Роман Водянов. – Часть из них, скорее всего, потребует длительного решения, механизм решения других вопросов будет более прост. Однозначно мы сможем оказать поддержку в продвижении их услуг и товаров на региональном и общероссийском рынках, найти партнеров, поставщиков, потребителей даже среди предприятий крупного бизнеса.

На первой рабочей встрече лысьвенские предприниматели обсудили актуальные задачи, наметили совместные планы. Впереди – работа, которая должна продвинуть местных предпринимателей на новый уровень.

Роман Водянов побывал на местном предприятии ТД «Урал ПАК», исполнительный директор которого, Александр Тарасов, вошел в состав «ОПОРЫ РОССИИ» и стал председателем местного отделения «ОПОРЫ». Прямо на месте, не отходя от станков, они обсудили возможности решения вопросов, которые замедляют сегодня развитие бизнеса.

– Мы надеемся, что количество лысьвенских предпринимателей, которые захотят присоединиться к «ОПОРЕ РОССИИ», будет расти, – сказал Александр Тарасов. – Мы будем этому только рады, ведь объединение поможет решать вопросы, с которыми сталкивается каждый из нас.