Названы малоизвестные функции браузера Google Chrome

Новости

Популярный интернет-браузер Google Chrome наделен огромным количеством функций, среди которых есть некоторые малоизвестные. Функциям браузера «Хром», о которых знают не все пользователи, посвящена публикация Al Jazeera.

Например, мало кто знает, что в «Хроме» есть гостевой режим, который пригодится, если вы захотите усадить за свой компьютер другого человека. Человек, который пользуется браузером в гостевом режиме, не сможет увидеть вашу историю просмотров, а также другие конфиденциальные данные. Перейти в режим просто — нужно кликнуть на изображение своего профиля в правом верхнем углу и выбрать соответствующий пункт.

Другая полезная возможность, предусмотренная разработчиками Chrome — воспроизведение медиафайлов. Вы можете перетащить аудио- или видеофайл в новую вкладку браузера и послушать/посмотреть его без необходимости запуска специализированных приложений.

В одном из недавних обновлений браузера появилась возможность объединять вкладки в группы. Просто кликните правой кнопкой мыши по заголовку любой открытой вкладки и выберите пункт «Добавить вкладку в новую группу». Плюс, вы можете отправлять вкладки на другие устройства — для этого предусмотрен соответствующий пункт в меню, которое появляется по щелчку правой кнопкой мыши на заголовке вкладки. https://planet-today.ru/novosti/tekhnologii/item/131929-nazvany-maloizvestnye-funktsii-brauzera-google-chrome