Как распределить время: главные правила

Новости

МОСКВА, ФедералПресс. Обязательное условие успеха в каком бы то ни было начинании состоит в правильном распределении времени. Об этом рассказала Елена Кокошка, основатель курса «Тайм-менеджмент для мам, как все успевать?».

«Первый аспект — это мотивация. Это наши мечты, цели и планы. Очень важно, чтобы они были именно нашими, а не навязанными извне. Тогда это будет нас зажигать, чтобы двигаться вперед, действовать и не останавливаться», – разъяснила эксперт.

Социологи сходятся во мнении, что за период пандемии многие женщины стали меньше ухаживать за собой. Согласно опросу НИУ ВШЭ, более половины респонденток признались, что испытывают трудности с распределением времени на карантине. В конечном счете, признаются они, для большинства все заканчивается хандрой, усталостью, равнодушием к быту.

Чтобы не допустить этого, Елена Кокошка советует помнить о четырех аспектах, основным из которых автор курса назвала мотивацию.

Второй аспект – планирование. Имеет смысл строить как долгосрочные планы, так и непосредственно близлежащие. Третьим аспектом считается дисциплина, которую следует воспитывать путем самоограничения и работы над собой. Последний фактор успешного аутотренинга состоит в поиске источников энергии: вкусной еды, классической музыки, пишет Nation News. https://fedpress.ru/news/77/society/2669092