Бизнесмен выделил основные ошибки начинающих предпринимателей

Новости

По мнению бизнесмена и коуча Александра Синеркина, слова которого приводит iReactor, зачастую заблуждения предпринимателей идут из психологии. Он уверен, что если у человека изначально психология проигравшего, то ни о каком личностном росте и росте в деловой сфере говорить не приходится. 

Он отметил, что среди предпринимателей, особенно в последнее время, все больше случаев, когда они считают, что уже достигли максимально возможных высот. Между тем, по мнению Синеркина, это является самообманом и фактором, препятствующим дальнейшее развитие. Также нередки утверждения, что действительно хороших сотрудников сейчас уже не найти, хотя в реальности это просто непрофессиональная работа кадровиков. 

Также важным моментом в развитии бизнеса специалист назвал грамотную работу маркетологов. Однако зачастую предприниматели не уделяют этому должного внимания и стараются всячески сэкономить на рекламе, не понимая взаимосвязь между рекламой и прибылью. Здесь свою роль могут сыграть отсутствие амбиций, дилетантство, любительский подход, а также «корона хозяина жизни». 

Все это, по его мнению, приводит к тому, что рано или поздно бизнес идет ко дну и особенно ярко это проявляется в кризисное время. При этом часто причины этого такие люди ищут не в себе, а в обстоятельствах. Поэтому, как считает Синеркин, необходимо сначала разобраться в себе и уже только после этого рассматривать и другие факторы. https://planet-today.ru/novosti/ekonomika/promyshlennost/item/127916-biznesmen-vydelil-osnovnye-oshibki-nachinayushchikh-predprinimatelej