В России резко увеличится плата за капремонт

Новости Чусовой

МОСКВА, 9 марта, ФедералПресс. Ожидает, что рост цен за капитальный ремонт в России в среднем вырастет на 6 %. Об этом заявляет Ассоциации региональных операторов капитального ремонта многоквартирных домов.

«По нашим экспертным оценкам, увеличение размера минимального взноса на капремонт в 2021 году в среднем по стране составит около 6 %», – заявила исполнительный директор Ассоциации региональных операторов капитального ремонта многоквартирных домов (АРОКР) Анна Мамонова.

По ее словам, в столице не ждут рост больше 3,5 %. Анна Мамонова также отметила, что региональные власти сами определяют объем минимального взноса за капремонт. Данное положение указано в Жилищном кодексе Российской Федерации. На 2020 год, средний размер минимального взноса составил 8,26 рубля на кв. м., передает ТАСС.

А также, в СМИ заявляли, что рост цен на услуги ЖКХ в России достиг рекорда. Об этом свидетельствуют данные исследования международной аудиторско-консалтинговой сети, передает «Утро.ру». https://fedpress.ru/news/77/society/2690960