«Безопасная зима»

Новости, Новости Чусовой

Чусовские стражи дорожного порядка совместно с общественниками провели в п. Скальный, п. Половинка, п. Всесвятский Чусовского городского округа познавательно-развлекательные мероприятия «Безопасная зима».

В начале мероприятий организаторы напомнили детям правила дорожного движения в зимний период, рассказывая о тех нарушителях, которые пренебрегают правилам и по причине которых совершались дорожно — транспортные происшествия. Затем вместе с детьми, рассматривали «дорожные ловушки» зимой, которые ребятам демонстрировались на видеобанере.

Мероприятие сопровождалось викториной по правилам дорожного движения и заданиями на внимание, терпение и смекалку. Дети с удовольствием выполняли задания и отвечали на вопросы на знания ПДД. Ребятам были предложены видеофильмы по профилактике безопасного поведения зимой «Опасность во дворе» и «Безопасность зимой».                        

После просмотра, все участники мероприятия обсуждали сюжет и повторяли навыки безопасного поведения пешехода в зимний период, а также меры личной безопасности катания с горок, на лыжах и коньках. Инспекторы ГИБДД продемонстрировали световозвращающие элементы и порекомендовали всем детям и взрослым, без исключения, прикреплять фликеры на одежду и школьные рюкзаки в тёмное время суток и в условиях снегопада и метели.

Дошкольники с удовольствием смотрели мультфильмы, в которых герои рассказывали о правилах поведения на дороге. После просмотра для ребят были организованы подвижные игры на внимание, а ещё ребята отгадали все Дорожные загадки».

В заключение мероприятий дети получили памятки в картинках «Внимание — дорога!» с правилами безопасного поведения зимой и «Памятки родителям».

ГИБДД МО МВД России «Чусовской»