17 февраля глава Чусовского городского округа Сергей Белов провел рабочее совещание с руководителями учреждений здравоохранения округа

Новости, Новости Чусовой

Совместно с участниками обсудили ряд актуальных вопросов, в частности, строительство сельской врачебной амбулатории в п. Калино. 

На сегодняшний день здесь уже подготовлена площадка для установки модуля, идет подготовка технической документации на благоустройство территории и инженерную инфраструктуру. Также готова и направлена аукционная документация на строительство фельдшерско-акушерских пунктов в д. Успенка, Кутамыш и Вереино в 2021 году. Напомним, строительство СВА и ФАПов находится под личным контролем губернатора региона Д. Махонина.

Еще одним вопросом для обсуждения стала проблема отсутствия в Чусовом кабинета врача по спортивной медицине. Все это доставляет лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в т.ч. при подготовке и проведении физкультурных и спортивных мероприятий на территории округа), ряд неудобств. Этот вопрос прорабатывается. На сегодняшний день осуществляется поиск специалиста на данную должность. Также была достигнута договоренность о содействии по оказанию услуг медицинского обеспечения спортивных мероприятий на территории округа.

Кроме того, был рассмотрен ряд проблем по медицинскому обслуживанию жителей сельских территорий. В частности, обсудили возможность организации профосмотров и диспансеризации сотрудников организаций и предприятий ЧГО в сельских территориях.

Отдел по взаимодействию со СМИ администрации Чусовского городского округа