Отбор проектов по благоустройству стартует в апреле — важен каждый голос

Новости, Новости Лысьва

Отбор проектов по благоустройству объектов по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» стартует с 26 апреля.

Как сообщает отдел по связям с общественностью администрации Лысьвенского городского округа, в этом году большую роль при выборе проекта будет играть количество проголосовавших за проект жителей муниципального образования на специальном сайте «Городская среда» — https://59.gorodsreda.ru/.

Для того чтобы проголосовать на нем человек должен быть зарегистрирован. Один из самых простых способов зарегистрироваться на портале — авторизоваться через Госуслуги. Важный момент! Учетная запись на Госуслугах должна быть подтверждена.

На портале есть учетные записи трех типов.

Упрощенная. Позволяет записаться к врачу, проверять автоштрафы и судебную задолженность и оплачивать их на портале. Чтобы получить упрощенную запись, достаточно указать имя, фамилию, телефон и адрес электронной почты при регистрации. Зарегистрироваться на Госуслугах: esia.gosuslugi.ru/registration/

Стандартная. С ней можно узнавать о задолженности по налогам. Чтобы упрощенную запись повысить до стандартной, укажите в личном кабинете данные паспорта и СНИЛС. Проверить свои данные на Госуслугах: esia.gosuslugi.ru/profile/user/personal

Подтвержденная. Дает полный доступ ко всем электронным госуслугам. Можно записать ребенка в садик, оформить загранпаспорт, распорядиться маткапиталом и не только: gosuslugi.ru/category

Администрация Лысьвенского городского округа обращает внимание жителей: сейчас важно проверить свою учетную запись на портале Госуслуги, чтобы иметь возможность проголосовать за лысьвенские проекты.

В этом году от Лысьвы будут выдвинуты шесть проектов по благоустройству: площадь перед дворцом ЛМЗ; площадка на пересечении улиц Строительная — Лязгина; сквер «Комсомолец»; площадь перед МАУ «ЛКДЦ»; площадка в поселке им. Калинина (на месте бывшей 12 школы); общественная территория в д. Сова.