В Лысьве общественник встретился с сотрудниками подразделения по вопросам миграции территориального отдела полиции

Новости Лысьва

Председатель Общественного совета при отделе МВД России по Лысьвенскому городскому округу Андрей Батуев встретился с начальником отдела по вопросам миграции, капитаном полиции Натальей Елисеевой. Основная цель визита общественника.

 — проверка работы  сотрудников данного подразделения  по предоставлению государственных услуг.

            В начале встречи Наталья Юрьевна познакомила общественника срезультатами  работы подразделения за прошедший, 2020 год. Капитан полиции Наталья Елисеева  рассказала представителю общественности о своей работе,  отметив преимуществаЕдиного портала государственных услуг, и  пользования этой системой гражданами.

            Андрей Николаевич лично убедился, что с помощью Единого портала государственных услугможно в короткие сроки оформитьрегистрацию или снятие с учета по месту жительств и пребывания, а также получитькак российский, так и заграничный паспорта. Начальник отдела по вопросам миграции акцентировала внимание проверяющего на  информации о получении услуги и оплаты пошлины в электронном виде со скидкой 30 %.

            Представитель Общественного совета также ознакомился с информационными стендами подразделения, и по результатам проверки  дал положительную оценку деятельности сотрудников отдела по вопросам миграции отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу по предоставлению государственных услуг населению. Специалист по связям со СМИ Г.Р.Габдулина