Океанологи предрекают Ледниковый период

Новости

Несмотря на крики о глобальном потеплении, природа нам доказывает совершенно обратное: на планету надвигается новый ледниковый период. «Российская Газета» обратилась за разрешением спорного вопроса к академику РАН, известному океанологу Геннадию Матишову. 

Академик заявляет, что необычные снегопады в южных странах и сильные холода в Северном полушарии – это предвестники малого ледникового периода, который наступит на Земле через несколько тысячелетий. А если бы те, кто пугал глобальным потеплением, оказались правы, то лед в Арктике и даже Антарктике уже давно бы растаял, и уровень мирового океана поднялся бы на 60 метров. Кроме того, ученый считает, что человеческий фактор в изменении климата не является ключевым, и безжалостный климатический механизм успешно справляется с многолетними попытками человека повлиять на природу.

Океанолог приводит множество примеров приближения малого ледникового периода: замерзающий Таганрогский залив, необычно суровые зимы там, где за время жизни нескольких поколений людей их не бывало. На глобальное изменение климата указывают природные катастрофы в европейской части России: холодные зимы, лесные пожары, интенсивные, но кратковременные осадки, засухи. https://planet-today.ru/novosti/nauka/item/131258-okeanologi-predrekayut-lednikovyj-period