Врач объяснил, как убрать круги под глазами

Новости

МОСКВА, 24 февраля, ФедералПресс. Врач-дерматолог объяснил, как убрать внешнее проявление усталости. По его словам, синяки под глазами являются признаком перенапряжения.

«Синяки под глазами образуются, когда длительное время мы напрягаем зрительные нервы чтением, использованием компьютера, регулярным недосыпом или переутомлением. В такие моменты сосуды истончаются, лопаются и образуются гематомы под глазами», – сообщил врач-дерматолог и косметолог Станислав Арканников.

Для борьбы с темными кругами рекомендуется чередовать режим отдыха и труда. Этот способ не быстрый, но хорошо действует. Также Арканников советует чаще бывать на свежем воздухе и давать глазам отдыхать от компьютера. Для достижения результата понадобится время. По словам косметолога, процесс ускоряют крема с содержанием кофеина.

«Если мы уберем факторы, которые вызывают синие круги под глазами, то мы мгновенно не уберем эти синяки, они еще какое-то время будут с нами. Чтобы они как можно быстрее ушли, в косметологии применяют кремы с содержанием кофеина», – отметил врач.

Такой крем не маскирует синяки под глазами, а устраняет их. Об этом пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что невролог дал советы по борьбе с усталостью. Он рекомендует следить за соблюдением режима труда и отдыха, сном и питанием, избегать переутомления и стрессовых ситуаций, а также заниматься спортом. https://fedpress.ru/news/77/society/2682280