Россиян предостерегли от самого популярного мошенничества 2021 года

Новости

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. В 2021 году самой частой целью для мошенничества могут стать туристы. О том, как их будут пытаться обмануть и как этому противостоять, рассказал первый заместитель директора департамента информационной безопасности ЦБ Артем Сычев.

Мошенники будут стараться выманить данные банковских карты через поддельные предложения о покупке билетов

«Когда возникает ситуация с явно дешевыми билетами или с рейсами, которые нигде на других сайтах не подтверждаются, то это один из показателей, что против вас работают мошенники. Их основная цель – это завладеть данными ваших платежных инструментов», – заявил Сычев.

По его словам, заманивать на поддельные сайты злоумышленники будут через фейковые предложения о покупке билетов на самые популярные и разрекламированные направления. Сычев также отметил, что схемы мошенничества с поддельными предложениями покупки билетов одинаковые, сохраняя бдительность, их легко можно разгадать, передает «Радио Sputnik».

Ранее «ФедералПресс» писал про мошенничество. В России участились случаи мошенничества с приглашениями в новую соцсеть Clubhouse. Мошенники просят перевести деньги за инвайт и пропадают. Об этом пишут российские СМИ. https://fedpress.ru/news/77/society/2680752