Открыта регистрация на пятый Пермский марафон

Новости

В Пермском крае стартовала регистрация на Пермский марафон, который пройдет 4-5 сентября в Перми. Каждый финишировавший участник получит фирменную медаль, главным «героем» которой станет росомаха. Сегодня запрос на спорт и здоровый образ жизни со стороны жителей Прикамья очень высок.

Задача органов власти – поддерживать этот тренд. Важно, что в Перми проходят не только соревнования высокого профессионального уровня, но и мероприятия, в которых каждый житель региона может принять участие. Проведение марафона не только дает возможность каждому жителю приобщиться к здоровому образу жизни, испытать себя, но и делает Пермь центром марафонского движения.

Ежегодно количество участников возрастает. Если в первый год проведения марафона на разных дистанциях свои силы попробовали более 5,5 тысяч участников, во второй – 7,2 тысяч. В этом году организаторы увеличили количество слотов до 12 тысяч. Ежегодно вместе со спортсменами и любителями здорового образа жизни в забегах принимают участие представители органов власти, депутаты, общественники. 

Так, своё желание принять участие в пятом Пермском марафоне уже озвучил временно исполняющий полномочия главы Перми Алексей Дёмкин.  Регистрация на Пермский марафон уже стартовала на сайтах Умный-спорт.рф и Russia Running. Трасса марафона сертифицирована и останется прежней. Она пройдет по улице Ленина от Театра-Театра, Северной дамбе, улице Сибирская до улицы Монастырская с разворотом в районе Перми-I на площади Европы, по улице Газеты Звезда. Один круг трассы составит – 10,5 км.
Источник: https://59i.ru/novosti/novosti-permi-i-permskogo-kraja/otkryta-registracija-na-pjatyi-permskii-marafon.html