В Лысьве полицейские подвели итоги профилактического мероприятия «Автобус»

Новости

На территории Лысьвенского городского округа сотрудниками отделения  ГИБДД территориального отдела полиции, в период с 10 февраля  по 16 февраля 2021 года,  проводилось профилактическое мероприятие «Автобус».

  Профилактическое мероприятие проводилось в целях повышения безопасности и качества перевозки пассажиров общественным транспортом, уменьшения аварийности с участием водителей маршрутных транспортных средств

Как сообщили стражи правопорядка, за время проведения ПМ «Автобус»  сотрудниками  лысьвенской Госавтоинспекции  проверено 168 автобусов, из них 11,  осуществляющих перевозку детей.

Полицейскими 16 водителей автобусов привлечено к административной ответственности за нарушения ПДД, а также,  вынесено 2 представления в отношении должностных лиц, об устранении причин и условий, способствующих совершению административных правонарушений.

За время проведения профилактического мероприятия «Автобус», ДТП на территории Лысьвенского городского округа с участием автотранспорта, осуществляющего пассажирские перевозки, не допущено. Специалист по связям со СМИ Г.Р.Габдулина