В Чусовом осужден мужчина, который, требуя деньги, нанес 78-летней пенсионерке несколько ножевых ранений

Новости, Новости Чусовой

Чусовской городской суд вынес приговор по делу о разбойном нападении, совершенном с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, и  предметов, используемых в качестве оружия, в отношении 78-летней женщины. Виновным в совершении преступления признан ранее судимый 58-летний местный житель.

В октябре прошлого года в дежурную часть территориального отдела внутренних дел поступило сообщение от местной жительницы о том, что ее пожилая соседка стала жертвой нападения.

По указанному адресу незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Стражи порядка выяснили, что к потерпевшей пришел знакомый, который ранее помогал ей по хозяйству, и стал требовать денежные средства. Получив отказ, мужчина достал из куртки кухонный нож и нанес им три удара по телу пенсионерки. Испугавшись за свою жизнь, женщина стала звать на помощь. Злоумышленник закрыл ей рот рукой, затащил в жилую часть дома из пристроя, продолжая требовать наличные. Пенсионерка указала, где находится кошелек с деньгами, из которого мужчина похитил 250 рублей и мобильный телефон.

В этот момент потерпевшая попыталась убежать, однако нападавший пресек ее действие и вновь нанес несколько ударов ножом по телу. Затем он вышел в пристрой дома за веревкой с намерением связать свою жертву, чтобы она не смогла позвать на помощь. Воспользовавшись данным обстоятельством,  женщина через окно вылезла на улицу, а затем убежала к соседке. Действуя четко, оперативно и профессионально, полицейские задержали злоумышленника в тот же день.

Суд приговорил виновного к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Пресс-служба МО МВД России «Чусовской»